Возможно ли вернуть б/у автомобиль в автосалон из-за ограничения на регистрацию и получить деньги обратно?
Купил автомобиль б/у в автосалоне, в договоре купли-продажи прописаны гарантии юридической чистоты. Хотел зарегистрировать авто, но выяснилось, что на регистрационные действия наложено ограничение. Могу ли вернуть авто обратно в автосалон и получить деньги?
Здравствуйте! Да, конечно! Существенное нарушение условий договора налицо. Можете предложить им вернуть деньги за автомобиль добровольно, откажутся - расторгать договор в судебном порядке
да - вы можете вернуть авто в салон, а так же эти действия могут быть основанием для привлечения второй стороны договора к уголовной ответственности по ст 159 УК РФ Мошенничество. ВЫ так же можете обратиться в суд с иском.
Здравствуйте. Да, можете