Скоро 4 месяца просрочки возвращения долга - что ожидать в суде и как изменятся проценты?
Взял 25 тысяч под расписку на 2 месяца. Так получилось, что вернуть сразу не смог, на третий месяц отдал 13 тысяч, процент 100 руб в день. Говорю, что выплачу все деньги с процентами чуть позже, так как щас отдаю 11 тысяч за кредит и 13 отдал ему, зп. около 23 тысяч плюс подработки. Говорит пойдет в суд. что скажут в суде? Я не отказываюсь платить, оплатил уже 13 тысяч, и говорю что в течении 2 месяцев выплачу все остальное. Будет ли идти теже проценты как в нашей расписке, составленной им в одном экземпляре, напечатанной принтером и стоит моя роспись или процентная ставка будет уменьшена, ведь договор был составлен на 2 месяца, а по сути идет уже скоро 4 месяц, хотя и по моей вине.
Лучший ответ
Михаил, суд обяжет вас на основании расписки погасить долг через судебных приставов, которые заведут исполнительное производство.