Права мобильных операторов на передачу личных данных третьим организациям - случай компании Линдорф и МТС
Мне хотелось бы получить ответ на несколько интересующих меня вопросов. Первый, имеют ли мобтльные операторы право передавать личные данные стронним организациям в т.ч данные о паспорте, месте регистрации и.т.д. Речь пойдет об операторе МТС, пользователем которого я давненько являлась, но о задолженности на номере - не знала. И совершенно недавно мне пришло письмо от вышеуказанной организации Линдорф о задолженности, которую я должна оплатить им. Штраф и неустойка. Дело в том, что как я поняла, МТС продал долги этой компании. Но В МТС я обращалась, они понятия не имеют об этой фирме, утверждают что номером уже пользуется другой человек. Сбербанк отказался принимать квитанцию, которую прислал в письме Линдорф, и мне сказали, что это оплачивается не у них. И где, информацией такой они не владеют.
нет, передавать личные данные не имеют права, так как это противоречит ФЗ РФ "О персональных данных". Оплачивать в данном случае также Вы не обязаны.