Исследование прав родственников по использованию изолированных комнат в смежной квартире через суд
Скажите пожалуйста, может ли один из родственников (в данном случае сводный брат) определить порядок пользования на изолированную комнату 10 м 2 в трех комнатной смежно-изолированной квартире через суд, удовлетворит ли суд его иск? при этом остальные два сособственника (мать и взрослый сын) по заявлению в иске должны будут занять две смежные комнаты (15+17 м 2), не будут ли при этом ущемлены их права, ведь они разнополые и не могут фактически выделеть себе тоже по отдельной комнате, одна комната все равно будет в общем пользовании. Заранее благодарна, с уважением Елена.
Вы не указали каковы доли в праве собственности всех сособственников. При правильно выбранной правовой позиции можно добиться отказа в удовлетворении иска. Также можете предложить свой порядок пользования.
Может если есть спор и он является одним из собственников