Права инспекторов ДПС по требованию устранить тонировку стекол на автомобиле, зарегистрированном в Белоруссии, и возможность составления протокола
Передвигаюсь по РФ на автомобиле, зарегистрированном в РБ. Передние стёкла (в том числе и ветровое) затонированы. Имеют ли право инспектора ДПС требовать устранить тонировку? Имеют ли право в случае отказа составлять протокол и снимать регистрационные знаки (повторюсь, автомобиль зарегистрирован в Белоруссии) ?
Лучший ответ
Доброго времени суток! Да, согласно КоАП РФ инспектор ГИБДД вправе потребовать устранить правонарушение на месте выявления.