Можно ли оформить дарственную на ребенка, если в разводе с мужем он прописан в доме и согласия не дает. Ребенку 21 год.

Лучший ответ

Если имущество приобреталось в браке, то согласие обязательно в силу ст. 35 СК РФ.

Если дом куплен в браке, то у мужа есть супружеская доля. вы можете подарить, но сделка будет оспоримой, т.к. муж имеет право подать иск на раздел дома.

Спасибо за ответ!