Какие документы нужны для поездки в Ялту, если мне 17 лет и я живу в Херсонской области?
Мне 17 лет. живу в Херсонской области.
Хотел бы съездить в гости в Ялту. какие для этого нужны документы?
Можно ли только с паспортом?
Лучший ответ
Согласно статье 10. Порядок въезда лиц на временно оккупированную территорию и выезда из нее. Закона Украины «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины»
1. Граждане Украины имеют право на свободный и беспрепятственный въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее через контрольные пункты въезда - выезда при предъявлении документа, удостоверяющего личность и подтверждает гражданство Украины.