Влияние процедуры банкротства на судьбу квартир, принадлежащих акционерному обществу, и наши права
Уважаемый Сергей!
К сожалению, из Вашего ответа не ясно, на каком праве в этой квартире проживаете Вы, внесена ли вами какая-либо плата за квартиру по договору купли-продажи - все это может иметь значение. Будем исходить из того, что право собственности по договору купли-продажи к Вам не перешло, и Вы, как можно догадаться, проживаете в квартире по договору найма.
В этом случае, если в результате конкурсного производства собственником квартиры станет кто нибудь из кредиторов, в соответствии с п.1 ст.617 и ст.675 ГК РФ, к нему перейдут права и обязанности Вашего наймодателя - акционерного общества, а у Вас останутся ТЕ ЖЕ САМЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ, что были в отношении АО, только теперь перед новым собственником квартиры.
Сегодня исправлю эту ошибку.