Незаконные требования пристава после оплаты долга по квартире и коммунальным платежам - выезд из РФ запрещен и требуют дополнительную оплату
У нас (3 прописанных в квартире) был долг по оплате государственной квартиры и ком. платежей, был суд о взыскании долга (в августе 2013, на который нас не пригласили), было решение (которое мы не получили), было исполнительное производство (в январе 2014, о котором нам было не известно), долг оплачен в марте, однако в июне 2014 пристав наложил на всех запрет на выезд из РФ, при этом требует оплатить все имеющиеся счета (на текущий момент) и пошлину за свои услуги по 7% с каждого (хотя долг был совокупный). Сейчас счета оплачиваю я на 75% и брат на 25% (не проживает, зарегистрирован), отец не платит (не проживает, зарегистрирован), правомерны-ли требования пристава?
Добрый день! Нет, его требования незаконны.
Если я не проживаю толко прописанани имеют эадержат с пенсии за комунални услуг вразмере18000 тысяч рублеи я там не собственник у меня пенсия 6800 руб стаю соц обеспечении
Если Вы зарегистрированы в помещении, Вы обязаны оплачивать коммунальные услуги, вероятно накопился в долг.