Документы и требования налоговой при продаже электроники через знакомого ИП - что нужно знать

• г. Ижевск

Не нашел на сайте ответа на свой вопрос... Ситуация такая: я хочу привезти из Европы электронику, с целью дальнейшей продажи юр лицу по безналичному расчету. Своего ИП или ООО не имею, хочу провести через знакомого (Его ИП), так вот, какие документы могут потребоваться ему на товар в дальнейшем при отчетах в налоговой? Нужны ли вообще какие-либо документы о товаре налоговой, история его происхождения?

Ответы на вопрос (1):

Вам потребуется заключить договор поставки, сертификат соответствия качества товара, таможенная декларация и товарные накладные.