Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья без ожидания трехлетнего периода?
Добрый вечер!
Информация с официального сайта ПФ РФ:
- Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала может быть подано в любое время по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
В случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения (усыновления) ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на дополнительные меры государственной поддержки.
Здравствуйте, Виталий Станиславович!
Согласно Постановления правительства Москвы материнский капитал можете использовать на улучшение жилищных условий. Искренне желаю Вам решение вашего вопроса.