Возможно ли развестись по месту жительства, если брак зарегистрирован в Москве, оба супруга не проживают вместе и не имеют общих детей и имущества, а муж находится на работе в Китае?
Я живу в Чебоксарах, мой муж американец. Регистрация брака была в Москве. Мы оба хотим развестись. Общих детей нет, общего имущества нет. Совместного проживания не имеем. Муж сейчас работает в Китае. Можно ли мне развестись по моему месту жительства?
Да.
Федеральный закон от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ
"Об актах гражданского состояния"
"Статья 32. Место государственной регистрации расторжения брака
Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака".
Я могу помочь Вам в оформлении развода. При необходимости, обращайтесь.