Право инвалида 1 гр на бесплатное протезирование зубов в 2014 г. - закон и процедура

• г. Калининград

Я инвалид 1 гр (бесссрочно). Имею ли я право на бесплатное протезирование зубов в 2014 г.? В каком законе это прописано? Если да,то как воспользоваться своим правом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Закон о бесплатном протезировании предусмотрен не во всех регионах. В этом случае, затраты на протезирование ложатся на региональную Думу. В связи с чем, граждане данного региона могут быть не проинформированы о социальной программе по бесплатному протезированию и не обращаться за услугой.

Выход есть: чтобы узнать, предусмотрено ли в конкретном регионе бесплатное протезирование для пенсионеров, нужно обратиться в региональные органы управления и получить данную услугу в полном объеме.

Важно! Дополнительные льготные условия могут быть представлены на региональном уровне для определенных категорий граждан. Об этом нужно уточнить по месту жительства в органе Социальной защиты населения