Почему в нотариусе г. Нижнекамска отказывают опекуну инвалида в льготе на нотариальные действия?
Если я опекун инвалида с заболеванием F01.9 имею право на льготу (50% скидку) по всем видам нотариальных действий, которые я совершаю за инвалида, то почему в нотариусе г.Нижнекамска мне отказывают в этой льготе? Опекуны являются представителями подопечных в силу закона и совершают от их имени и в их интересах все необходимые сделки. В органах опеки мне дали Распоряжение, где в одном из пунктов написано назначить меня исполнять обязанности по защите прав и интересов подопечной. Могут ли органы опеки дописать в этом распоряжении, что и опекуны такого инвалида имеют право совершать нотариальные действия с 50%скидкой? Иначе никак не получается!
Странно сформулирован вопрос. Льготу - получает не опекун, льготу - получает сам инвалид, лицо, указанное в сделке, Вы же являетесь представителем, а не стороной сделки.
А на свои сделки - у опекуна льготы нет.