Если это завещание то, как его лучше оформить, обезопасившись от людей, которым эта квартира может понадобиться.

• г. Москва

Как лучше оформить документы? Ситуация такая:

Мой брат сейчас приватизирует квартиру, в которой он остался прописан один после смерти папы. Ранее в этой квартире была прописана вся наша семья: я, мама, папа (умер месяц назад) и два брата (один из них умер два года назад). Остался один брат (своей семьи у него нет), его состояние здоровья оставляет желать лучшего, ему стали поступать предложения – продать (поменять) квартиру, дело стало доходить до угроз, он стал побаиваться, что его могут заставить подписать какие-то документы. Он хочет, чтобы в случае если с ним что-то случится, квартира принадлежала мне. Подскажите, как лучше оформить документы? Если это завещание то, как его лучше оформить, обезопасившись от людей, которым эта квартира может понадобиться. Я сама прописана в другой квартире с сыном (квартира приватизирована на меня). Заранее благодарна. Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Лучше оформите договор дарения или купли-продажи.