За какие проработанные года, я имею права взять 5 лет рабочего стажа для начисления пенсии.

• г. Десногорск

2014 году, я ухажу на пенси. За какие проработанные года, я имею права взять 5 лет рабочего стажа для начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

При определении расчетного размера трудовой пенсии учитывается среднемесячный заработок застрахованного лица за 2000-2001 годы по сведениям индивидуального (персонифицированного) учета в системе обязательного пенсионного страхования либо за любые 60 месяцев подряд (до 01.01.2002) на основании документов, выдаваемых работодателями либо государственными (муниципальными) органами.