Проблемы супруги сына - кто заботится о детях и что делать

• г. Санкт-Петербург

Супруга моего сына любит первого своего сына а общего ребёнка мне кажется просто она всё время почти возится с своим 6 летним сыном, а малыша ему 1 годик она оставила нам я бабушка и отцу ребёнка сказала что не любит и он ей не нужен. Скажите пожалуйста как нам поступить она получает на младшего сына пособия и материнский капитал получила но ребёнок уже два месяца не с ней а с отцом.

Ответы на вопрос (2):

Основания лишения родительских прав указаны в ст. 69 СК РФ, пока их не имеется.

У родителей равные права и обязанности в отношении своих несовершеннолетних детей. Вы не можете вмешиваться в то как Ваш сын и его супруга, которые не лишены родительских прав, воспитывают своего ребенка.

Если речь стоит о разводе, то отец вправе обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним.