Почему мне не положено проживать с детьми, если я лишена родительских прав?

• г. Ишимбай

Я лишена родительских прав. Детям 10 и 6 при этом младший ребенок инвалид опека на мою маму т.е их бабушку проживаю теперь с ними в одном доме но дома практически не нахожусь так как работаю всем воспитанием и уходом за детьми занимается бабушка по этой причине и не восстанавливаюсь в правах, органы опеки узнали что я проживаю с детьми и мамой и говорят что не положено мне проживать с ними. Почему не положено?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, орган опеки руководствуется ст. 75 СК РФ:

Статья 75. Контакты ребенка с родителями, родительские права которых ограничены судом

Родителям, родительские права которых ограничены судом, могут быть разрешены контакты с ребенком, если это не оказывает на ребенка вредного влияния. Контакты родителей с ребенком допускаются с согласия органа опеки и попечительства либо с согласия опекуна (попечителя), приемных родителей ребенка или администрации организации, в котором находится ребенок.