Налог с продажи - нужно ли платить, если я продаю квартиру, в собственности менее 1 года, и покупаю две квартиры на эту же сумму?
Я продаю квартиру, в собственности менее 1 года, за 2600000 руб, и покупаю две квартиры в общей сумме тоже 2600000, должна ли я платить налог с продажи,
Лучший ответ
По-общему правилу, налог составит 13% от суммы превышающей 1 млн. рублей, либо , 13% от разницы между суммой покупки квартиры и суммой продажи, кроме того, вы можете воспользоваться вычетом от покупки квартиры, чтобы не платить налог.
Здесь мало информации.Как вам досталась первая квартира.До этого пользовались с вычетами?