Как вернуть деньги и наказать пристава, который не закрыл дело и снял штраф с карты Сбербанка, приводя к сорванию важного мероприятия?

• г. Краснодар

У меня приставы сняли деньги с карты сбербанк за штраф, который я заплатил 10 месяцев назад, квитанция имеется, на ФССП горит не закрытое дело. Сорвано важное мероприятие (Как наказать нерадивого пристава? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

Никак не накажешь. Это государство в государстве.

Только вернуть обратно можно деньги.

Идите к приставу

, с квитанцией и выпиской из банка с карты и закрывайте исполнительно.

А на будущее, рекомендую, смотрите чаще на сайте ФССП свою ФИО. Я это регулярно делаю.