Возникающие проблемы с поздним забиранием детей из детского сада - а к кому обратиться?
Добрый день!
Если в Ваши обязанности не входит обязанность задерживаться на работе в таких случаях и садик работает до 19.00, можете смело иди домой, а ребенка оставлять охраннику, поскольку свои трудовые обязанности Вы не нарушите. При этом, можете сделать звонок маме ребенка, предупредив ее об этом.
Департамент образования и Гострудинспекцию
Здравствуйте Анна Андреевна!
Это вопрос трудового характера, Вы имеете право обратиться в трудовую инспекцию и прокуратуру жалобами на Вашего работодателя, но также имеете возможность после этого испортить с ним трудовые взаимоотношения. Может попросите за переработку доплачивать Вам или предоставлять дополнительные дни отдыха.
При необходимости обращайтесь, поможем