Процедура лишения бывшего мужа родительских прав - отказ от алиментов и иск на компенсацию
Я хочу бывшего мужа лишить род прав, он собственно и не против, но взамен хочет чтобы я отказалась от алиментов (я тоже не против). Как это можно сделать? Так же у него долг по алиментам 160 тыс! Я хочу подать иск на компенсацию. Скажите пожалуйста, как правильно это все сделать и в каком порядке?
Лучший ответ
Здравствуйте! С таким долгом по алиментам без проблем вопрос решается в судебном порядке. Обратитесь в суд с исковым заявлением о лишении отца родительских прав (ст. 69 Семейного кодекса РФ). При этом, даже будучи даже лишенным родительских прав, он будет обязан платить алименты до достижения ребенком 18 летнего возраста. Только если вы не отзовете исп.лист
От алиментов вы отказаться не можете. Просто можете отозвать исполнительный лист.