Планирую расписаться с гражданином Молдовы - о получении РВП и прописке в свою квартиру

Скажите у меня будующий муж гражданин Молдовы. Сейчас он хочет получить рвп. Хочет расписать и чтобы я прописала его в свою квартиру. Точнее родителей, прописка он говорит обязательна.
Лучший ответ

Здравствуйте! Да, он абсолютно прав. При этом регистрация по РВП не предоставит ему никаких прав на квартиру, но легализоваться в стране он сможет быстрее. Без регистрации это не получится сделать.

Спасибо за ответ!

Добрый день! Да, прописка действительно обязательна, хотя бы временная.