Как разрешить проблему с закрывающейся железной дверью в подъезде, которая мешает полноценному обеспечению медицинской помощи?
Снимая дверь Вы нарушаете правила совместного проживания, т.е. совершаете действия, которые при определенном стечение обстоятельств (сборища молодежи или бомжей в подъезде) могут расцениваться как хулиганские, а в некоторых случаях (кража имущества в квартире соседей) и как способствующие краже.
Наиболее правильным в данной ситуации может быть написание заявления в поликлинике в котором Вы укажите код замка двери, этот код по Вашему зяавлению напишут на карте больного. При вызове неотложной помощи, Вам накдлежит уведомлять оператора о коде. Тогда проблем у Вас не будет. Так очень часто поступают в таких ситуациях.