Отсутствует засчитанный трудовой стаж на заводе - как это повлияет на размер пенсии и куда обратиться
Галина Николаевна, Основным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка. При ее отсутствии, а также в случае, когда в ней содержатся неправильные и неточные сведения либо отсутствуют записи об отдельных периодах работы, в подтверждение периодов работы принимаются письменные трудовые договоры, справки, выдаваемые работодателями или соответствующими государственными (муниципальными) органами, выписки из приказов, лицевые счета и ведомости на выдачу заработной платы.
После регистрации гражданина в системе персонифицированного учета стаж должен подтверждаться на основании сведений индивидуального (персонифицированного) учета.
Постановлении Правительства РФ от 24 июля 2002 г. № 555, так как в трудовой книжке имеется запись о работе, печать, но нет ссылки на приказы, этот период работы необходимо подтвердить справкой о работе. Если архив не сохранился, можно подтвердить свидетельскими показаниями.
Отчисления в этот период не могли производиться, так как не было пенсионного фонда.