Проблемы с получением места в детском саду для ребенка - как решить ситуацию вне зависимости от места службы и регистрации
Я являюсь женой военнослужащего по контракту. Служит он в в воинской части, расположенной в 20 км, от места нашего фактического проживания, где мы снимаемых квартиру. Своего жилья у нас нет, стоим в очереди на служебное вблизи части. У нас маленький ребёнок, год и 3 месяца, нам отказывают в постановке на учёт для получения места в детском саду, ссылаясь на то, что нужно оформлять в садик там, где у нас прописка, то есть получается за 20 км. от квартиры. Временной регистрации по месту пребывания у нас нет, хозяева квартиры не хотят оформлять. А мы не знаем как быть. В Ростове не берут в детский сад из-за отсутствия прописки, хотя мы живём здесь уже 10 лет, и работала я до декрета тоже в Ростове, а в Рассвете, то есть конкретно по месту службы мужа /там у нас есть временная регистрация/ не предоставляют положенное служебное жильё.Возить ребёнка в такую даль тоже невозможно. Разве не положено зачислять детей военнослужащих в детские сады без очереди и вне зависимости от места службы и регистрации? Спасибо.
Лучший ответ
Вам, я так понимаю, отказали в устной форме. Для начала, напишите официальное заявление о постановке на учет (очередь). Изложите ситуацию. Направьте заявление заказным письмом. Дождитесь ответа. Если ответ будет отрицательным, то решить проблему возможно через суд. Обращайтесь, подготовим иск в суд.
Вы мне очень помогли, спасибо!