Как вернуть офицерское звание запаса после возвращения в Россию из Украины?
Хотел спросить у Вас-как мне вернуть офицерское звание запаса? Дело в том, что я заканчивал военно-морской институт им. П.С. Нахимова (1994-1999) и первое офицерское звание мне присваивал министр обороны Украины. Годы моей службы 1994-2003 (капитан-лейтенант, место службы-город Севастополь). При возвращении в Россию в город Новосибирск, я восстановил свое Российское гражданство, а при постановке на воинский учет мне сказали, что договор между Россией и Украиной о сохранении воинских званий не подписан. Меня поставили на учет как матроса... Подскажите пожалуйста мне-какие документы мне надо подготовить для восстановления офицерского звания в запасе? И как это сделать? Заранее спасибо.
Вам нужно зарегистрироваться на портале госуслуг. Получить пароль. И ваши вопросы задавать непосредственно в министерство обороны.