Требования к документам приложенным к кассационной жалобе по гражданскому делу
Нет , копии решений суда первой и апелляционной инстанций прилагаете в одном экземпляре. Только для суда.
Здравствуйте. Кассационные жалоба должна содержать: наименование суда, в который она подается; наименование лица, подающего жалобу, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле; наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения; указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной или кассационной инстанции, и содержание принятых ими решений; указание на судебные постановления, которые обжалуются; указание на то, в чем заключаются допущенные судами существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, повлиявшие на исход дела, с приведением доводов, свидетельствующих о таких нарушениях; просьбу лица, подающего жалобу. К кассационной жалобе прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу, для участвующих в деле лиц прикладывать копии не обязательно.