Можно ли приобрести собственность без регистрации или прописки в паспорте?
Я недавно приобрела гражданство и 30-го апреля получила паспорт, так как мы уехали в другой город после получения паспорта мы не смогли сделать ни временную регистрацию ни прописку, на руках только листы убытия. Теперь мы покупаем квартиру, а для сделки купли-продажи и регистрации собственности в кадастровом требуют хотя бы временную регистрацию. А как по закону? Могу ли я приобрести собственность жилья без штампа регистрации или прописки в паспорте (паспорт чистый) и после получения свидетельства собственности прописаться?
Лучший ответ
Регистрацию не требуют Вы ошибаетесь. Нужно просто назвать адрес проживания.