Необходимо уточнить сумму налога при продаже квартиры в собственности менее 3 лет за другую цену, указанную в договоре
Я продал в 2012 квартиру в собственности менее 3 лет за 2000000 рублей, но в договоре указал, что продал за 1000000. Сколько я должен заплатить налог и должен ли вообще. Спасибо.
Лучший ответ
Не должны платить вообще, декларацию нужно было подать (ст. 220 НК РФ)
спасибо за ответ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вы продали в 2012 году квартиру, налог вы никакой не должны были заплатить, а вот декларацию должны были заполнить и сдать до 30 апреля 2013 года. Странно, что налоговая до сих пор вам письма не шлет, о том что вы должны заплатить ей штраф в размере 1000 руб., плюс за весь этот период (больше года) накручивается пеня.