Возможно ли вступление в наследство без суда при отказе от наследства в пользу одного наследника?
После смерти наследодателя осталось 5 наследников, все по закону, но никто вовремя в наследство не вступил, если они напишут отказ от наследстава в пользу одного наследника может ли он вступить в наследство без суда.
Лучший ответ
нет, придется восстанавливать в судебном порядке срок для принятия наследства
В сложившейся ситуации вступить в наследство возможно только путем восстановления пропущенного процессуального срока в судебном порядке.