Женщина из соседнего дома сильно трепала моего 8-летнего сына за уши - куда идти за наказанием и какие могут быть последствия?
Моего 8-летнего сына очень сильно за уши трепала женщина с соседнего дома. Сын в слезах (и с красным ухом) прибежал домой, и пожаловался. Я сразу пошла к этой женщине и спросило по какому праву она подняла руку на моего сына. На что та сказала, что он сорвал цветок у нее под окном и что я плохо его воспитала. Подскажите куда мне обратиться, чтобы наказать ее.И что ей может грозить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Сначала в полицию обратитесь по данному поводу. Покраснения уха нужно было, конечно, зафиксировать в соответствующем мед.учреждении. Если какие либо следы остались и сейчас - зафиксируйте. В возбуждении УД будет отказано, однако факт обращения в полицию будет зафиксирован. Потом вы, как законный представитель малыша, подаете заявление о привлечении уголовной ответственности этой женщины по ст. 116 УК РФ в мировой суд.
Татьяна Леонидовна, пишите заявление в полицию