Проблемы с бывшим супругом - незаконная перепродажа квартиры и требования о доле в кредите, алименты и материнский капитал
Проблема в том, что в 2008 году в сентябре месяце мы в браке с супругом бывшим приобрели машину с новья мазду-3, за 740.000 руб. В 2009 году мы 1 сентября развелись. Так же у нас в браке приобретена была квартира однокомнатная в 2007 году на кредит молодая семья 480000 руб. Теперь получается так, он получил машину я ему отдала т.к. была договоренность, что я проживаю с малолетним общим ребенком в квартире в этой, а ему для работы нужна машина. Теперь время прошло я узнаю о том, что пришел ко мне участковый и поставил перед фактом, о том, что я должна освободить квартиру т.к. собственник квартиры поменялся и написал на меня заявление. Значит мой бывший супруг переоформил (подарил) квартиру своей сестре родной. Подала иск в суд о том, чтобы сделку решили не действительной и разделили на 1/2 доли. Между мной и им. А бывший супруг принес документы с банка, что мол он желает половину получить денег от кредита за квартиру которую он платил в которой я проживаю до сей пары с сыном. Получается, что он уехал на машине, с 2009 года 1 сентября нам не платил алименты, я подала на алименты с того года в 2013 в мае, платила за квартиру и делала ремонты в ней и теперь он просит меня денег, машина дороже стоит чем квартира наша. Получается он обдумал это все и машину продал примерно 2 года назад, сейчас ездит на внедорожнике который стоит около 3 миллионов рублей. У него новая семья и будет ребенок, у меня тоже уже сложилась жизнь и тоже жду ребенка. Он мне предлагал, чтобы я ему отдала материнский капитал и отказалась от алиментов и эта квартира останется мне. Как мне поступить? Как отбиться от такого? Спасибо большое.