На велосипеде сбила человека на тротуаре и получила административный протокол - как избежать штрафа?

Двигаюсь по тротуару на велосипеде сбила человека, в результате у нее сломался челюсть. Я вызвала скорую, оплатила лечение и мор. ущерб, также сразу подъехала гаи, составили протокол, потом они обратно копию протокола забрали, сказав, что со мной будет разбираться участковый, что эти они не будут заниматься. Я взяла с пострадавшего расписку что претензий не имеет, через месяц меня вызвали в гаи, я в назначенный день не смогла прийти, вскоре получила письмо, где написано что в отношении меня составлен адм. протокол по ч.2.ст.12.24 КоАП РФ. Что дальше мне делать, чтоб избежать штрафа, там как минимум 10 т.р платить? Может ли суд отменить этот протокол?
Лучший ответ

Если вы не согласны с Административным наказанием, можете обжаловать в судебном порядке.