Какой размер штрафа накладывается на жителя армении, который проживает в г. Москве без прописки и регистрации?
Что ожидает владельцев квартиры, в которой данной человек проживает?
Как доказать, что он приехал сюда не месяц назад, а проживает здесь около года?
Уважаемая Ольга!
В соответствии со ст. 19.15. КоАП РФ проживание или пребывание лиц без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.
Допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
Доказательствами могут, к примеру, служить свидетельские показания, акты составленные участковым инспектором и др.
С уважением, адвокат Ефремов Г.Г.