Как подать на алименты, если отец ребенка не указан в свидетельстве о рождении?
Хочу подать на алименты, но с отцом ребенка не были в браке и в свидетельстве о рождении ребенка в графе отец прочерк. Как поступить?
Лучший ответ
Если отец ребенка не желает добровольно установить отцовство в органах ЗАГС, то Вы можете обратиться в суд с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Если он иск не признает, то суд назначит генетическую экспертизу...
Вам необходимо установить отцовство. Для чего обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.