Какие налоги платятся при наследовании в Украине гражданином РФ и возможно ли их вернуть? Возможно ли вступить в наследство без посещения Украины? Каковы шансы наследника гражданина РФ получить

• г. Санкт-Петербург

Как вступить в наследство в украине гражданину рф? Какой налог надо заплатить и возвращается ли какая-то сумма в россии в виде возмещения? Можно ли вступить в наследство не въезжая в украину? Какие шансы получить наследство сыну гр. рф в украине, если умерла мать гр. украины есть дочь и отец гр. украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо нанять адвоката по вопросам наследства если вы сами не хотите ехать для принятия наследства.

Как правило гражданство никак не учитывается в наследственных делах, так что Ваши шансы на наследство не меньше, чем у граждан Украины.

Налог на наследство - это к законодательству Украины. В России подобный налог отсутствует.

Чтобы вступить в наследство, не выезжая на Украину, придется нанять доверенное лицо, которое представляло бы Ваши интересы по месту открытия наследства.