Возможность возврата денег, потраченных на страховку при взятии кредита - нарушение прав потребителей?
Взяла кредит при оформлении была предоставлена услуга (добровольно-принудительная так сказала сотрудница банка) по страхованию Можно ли вернуть деньги ушедшие на оплату страховки, ведь я за них плачу проценты (они же набегают на всю сумму кредита и кредит получился большой, который по моим доходам мне бы не дали).
У меня получилось два договора: 1-с банком, 2-со страховой компанией В договоре с СК написано в случае расторжения договора страховая премия не возвращается. Так что на расторжение со страховой компание я подать не могу.
Прочитала что если банк навязал эту услугу, то это нарушение прав потребителей. Я так же написала требование о возврате страхового взноса в банк, они мне отказали, мотивируя это тем что я сама заключила договор с СК по своему желанию, а они мне просто дали кредит (который был больше моей заявленной суммы на 88000 т.р.).
Я написала запрос с уведомлением в СК (страховая компания) о предоставлении правил страхования от несчастных случаев и потери работы (мне эти правила не предоставили в банке), я получила месяц назад уведомления о доставке а ответов до сих пор нет.
Подскажите что мне можно сделать в этой ситуации. Тяжело платить за деньги которые даже в руках не держала.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд, часть страховой премии Вам возвратить обязаны