Как помочь гражданке Молдовы, которая не выезжала из России в течение 4 лет?

Скажите пожалуйста что можно сделать в таком ситуаций когда гражданка Молдовы не выезжала из России 4 года. Пропустила пару месяц и потом вот 4 года как не выезжала из России. Что можно сделать? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте!

По какой причине?

вместо 3 месяц пробыла 4 года и на данный момент сейчас тоже в Москве....я не знаю как так получилось но как то получилось вот так... что можно сделать в такое ситуаций? у нее сейчас патент есть , он закончится в ноябре патент. Платит каждый месяц в банк патент... я переживаю за подругу очень и хочется как то помочь .. скажите пожалуйста что можно сделать? или возможно вообще что то сделать? спасибо!