На основании какой статьи законодательства с застройщика взимается штраф за оставление претензии без рассмотрения? Спасибо.
В соответствии с ч. 6 ст. 13 Закона О ЗПП при удовлетворении судом требований потребителя, установленных законом, суд взыскивает с изготовителя (исполнителя, продавца, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя штраф в размере 50% от суммы, присужденной судом в пользу потребителя.
Пункт 6 статьи 13 Закона РФ "О защите прав потребителей".