Налоговые последствия расторжения договора дарения через 10 месяцев - где найти информацию?
Если договор дарение расторгнут через 10 месяцев после его заключения, будет ли начислен налог? Где можно посмотреть ответ на этот вопрос?
Лучший ответ
ответ на ваш вопрос можно посмотреть в гражданском и налоговом кодексе.
основным будет - это основания расторжения договора.
если сделка была признана недействительной то налог не будет начисляться.
если же вы просто переоформили договор путем заключения нового договора - то за время владения будет начислен налог на имущество
Спасибо за ответ!
Нет, не будет начислен. Фактически собственником Вы не стали. Обязанности платить налог нет (ст. 210 ГК РФ)
Спасибо за ответ!