Куда подавать и какие документы для этого?

• г. Ижевск

Мы хотим купленную в период брака квартиру и записанную в документах на мужа разделить на 3 доли (на каждого члена семьи в том числе и несовершеннолетнего ребенка). Куда подавать и какие документы для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Наиболее простой вариант- оформление мужем двух договоров дарения на 1/ 3 долю принадлежащей ему квартиры на Вас и ребёнка соответственно. Эти сделки подлежат регистрации в органах Федеральной регистрационной службы, при этом Ваш муж сдаст старое свидетельство о праве собственности на квартиру, затем всем будут выданы свидетельства о праве собственности на 1/ 3 квартиры.