Может ли бывшая жена претендовать на квартиру, которую я дарю своему сыну перед разводом?
Супруга Вашего сына в любом случае не сможет претендовать на подаренную квартиру.
Имущество, полученное по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) не является совместно нажитым и разделу не подлежит. Можете дарить в любое время. Для этого достаточно заключить договор в простой письменной форме, составленный юристом с учетом интересов сторон, а затем зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Нотариальное удостоверение НЕ требуется (это лишние траты и сбор ненужных документов). Обращайтесь, оформляю сделки с недвижимостью и веду дела в судах.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ СВОЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА В ИНТЕРНЕТЕ!