Возможности и ограничения видеонаблюдения на частной территории в целях защиты - перспектива дела
Мама живет в частном секторе, строит дом, сосед в отсутствии мужчин (когда в доме только женщины) оскорбляет честь и достоинство женщин. В вечернее и ночное время суток убирает границы забора поставленные межевальщиком, имеется угроза поджога. Подали в суд. Вопрос: имеет ли право мама в защиту своей территории, жизни и здоровья членов семьи установить скрытое видио наблюдение, за своей территорией, или нужно чтобы камеру было видно? Законно ли видио наблюдение в данном случае? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте. Скрытое нет, но и выпячивать камеру не обязательно.
Спасибо за ответ!