Могут ли конфисковать машину из-за неоплаченных штрафов и как поступить в данной ситуации?
У меня конфисковали машину, узнал я об этом когда заявил в полицию об угоне, на ней были штрафы, могут ли из за этого конфисковать ее? Никаких писем и уведомлений не получал, что мне светит и что делать в данной ситуации?
Конфисковать транспортное средство можно только по решению суда. Вероятнее всего, машина помещена на платную стоянку за нарушение правил парковки, либо как бесхозяйная вещь (при её нахождении длительное время на одном и том же месте). Обратитесь в службы эвакуации г. Москвы, узнайте по базе данных, где и на каком основании машина находится, после чего вы вправе ее забрать.