Права председателя ГСК на вскрытие и вывоз личных вещей - что делать, если они не пускают в гараж из-за долга в 14 тыс. рублей?
Имеет ли право председатель гск вскрыть мой гараж и вывезти мои вещи. Неизвестно куда. За долг 14 т. р не пускает в гараж что мне делать?
Лучший ответ
Обратитесь в полицию по факту хищение имущества и нанесение ущерба имуществу. Что касается препятствия в пользовании гаражом, то обращайтесь в суд, с заявлением об устранении препятствий в пользовании гаражом.
Статья 304 ГК РФ защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.