М не трудно объясните почему, просто я слышала, что пенсионеры и инвалиды не облагаются транспортным налогом вообще! Спасибо.
Транспортный налог является региональным, вследствие этого налоговые льготы по транспортному налогу для каждого субъекта РФ свои.
Для того, чтобы узнать можете ли именно вы воспользоваться таким преимуществом и не платить в конце года налог за свой автомобиль, вы должны обратиться в свой налоговый орган и задать им этот вопрос.
А вообще от уплаты налога освобождаются: 1) ветераны Великой Отечественной войны; 2) инвалиды всех категорий; 3) пенсионеры, получающие трудовую пенсию по старости.