Может ли отец претендовать на супружескую долю при отсутствии совместного проживания и отсутствии оформления брака

У меня такой вопрос мои родители были разведены судом в 1991 году, в ЗАГС не ходили. На маму оформлена квартира куплена в 1998 году, автомобиль в 2012 году и 1/2 доли квартиры получена ею от ее матери. Может ли отец претендовать на супружескую долю, если они фактически вместе не проживали.

Лучший ответ

нет, т.к. имущество, полученное после развода, не является общим имуществом, а тем более имущество, подаренное родственниками