Муж, избивший жену на улице, сталкивается с возможным судебным преследованием - какая статья и наказание ему грозят?
Случилась ситуация: муж избил жену прилюдно (на улице), свидетели вызвали милицию, милиция после оформления скорую. По справке скорой у женщины челюстно-лицевая травма, гематомы и ушибы. Вопрос: что может получить муж на суде? Какая статья и наказание возможны. Случай по факту не первый (избиения были до этого без свидетелей), вызывала она милицию только однажды, но заявления тогда писать не стала. Заранее спасибо за консультацию.
Сначала будет назначена судмедэкспертиза, которая определит степень тяжести телесных повреждений. В зависимости от этого и будет применена статья УК ПФ.