Генеральная доверенность - можно ли продать дом и купить другой без присутствия мужа

• г. Ставрополь

Мы с мужем не живем вместе, где он я не знаю. Дом принадлежит мужу. Год назад он оформил на меня генеральную доверенность. Я подала на развод - суд 28 августа. Имею ли я право продать сейчас дом без его присутствия и купить другой? Или необходимо его присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ольга Васильева если у вас на руках генеральная доверенность, то вы имеете право от его имени производить любые действия, в том числе и продать квартиру, без его присутствия.